«Башкирский государственный художественный музей имени М.В.Нестерова»

02 июня 2021

01. 06.2021 г. студенты третьего курса Института педагогики посетили «Башкирский государственный художественный музей имени М.В.Нестерова»

Старший преподаватель Института педагогики кафедры профессиональной и социальной педагогики О.В.Вечканова со студентами третьего курса направления «Психолого-педагогическое образование», профиль «Психология и социальная педагогика» посетили «Башкирский государственный художественный музей имени М.В.Нестерова» в целях формирования целостной личности и приобщения студентов к культурным ценностям и традициям.

В фонде музея насчитывается 12 тыс. экспонатов – картин и предметов декоративно-прикладного искусства начиная с XII века. Особую гордость музея составляет коллекция полотен русских живописцев XVIII-XX в.в. Помимо картин итальянских, французских, немецких художников, мы увидели собрание редких европейских гравюр и произведений скульптуры. Студенты узнали много интересного, посетив выставки, посвященные советскому искусству, а также произведения известных художников Республики Башкортостан.