Ах, балет!

31 мая 2021

28 мая 2021г. студенты группы ППОПСП-11-20 под руководством канд. пед. наук доцента кафедры профессионального и социального образования Цилюгиной И.Б. посмотрели балет «Легенда о любви» в постановке и исполнении артистов Башкирского государственного театра оперы и балета. Для многих первокурсников этот балет стал первым, который они увидели своими глазами.

Галиева Ландыш: «Я в полном восторге! Так красиво, трогательно! Столько чувств и эмоций!» Кузикова Наталья: «Балет, который мы сегодня видели, вызывает на размышления: что есть любовь, чем ты готов пожертвовать ради ближнего, что такое добро и зло? Балет – это не только красивый танец, это мысли, которые композитор, хореограф, артисты пытались передать нам своим отточенным великолепным танцем».

Студенты также познакомились с историей создания театра, побывали в музее нашего прославленного земляка Рудольфа Нуреева.