Будущие социальные педагоги познакомились с экспозицией Башкирского государственного художественного музея им. М.В. Нестерова

29 мая 2021

27 мая 2021г. студенты группы ППОПСП-11-20 под руководством канд. пед. наук доцента кафедры профессионального и социального образования Цилюгиной И.Б. познакомились с экспозицией Башкирского государственного художественного музея им. М.В. Нестерова. Своим глазами увидели шедевры, написанные мастерами XIX-XX в.в. М.В. Нестеровым, И.Е. Репиным, И.И. Шишкиным, Н.А. Ярошенко, В.Д. Поленовым, В.Е. Маковским, И.И. Левитаном, К.А. Коровиным, А.Я. Головиным, А.Н. Бенуа, Н.К. Рерихом и другими выдающимися художниками.

Познакомились с выставкой «Адрес памяти - Воскресенское», посвященной Победе советского народа в Великой Отечественной войне которая представляет избранные произведения из коллекции Воскресенской картинной галереи в собрании БГХМ им. М.В. Нестерова. Постарались понять таинственную арабскую каллиграфию, представленную на выставке произведений Айдара Гареева и Джамиля Ахметгалиева «Графика. Каллиграфия». Восхитились коллекцией Западноевропейского фарфора XVIII-XIX в.в. Узнали о том, как устроен музей, какие отделы в нем существуют, о его истории создания и сегодняшних выставках.