26 мая 2021

25 мая 2021 года на кафедре профессионального и социального образования состоялась Итоговая конференция по учебной ознакомительной практике студентов 1 курса Института педагогики, направления 39.03.02 – Социальная работа, направленность (профиль) «Социальная защита и социальное обслуживание семей и детей», проходившая с 05.04.2021 г. по 17.04.2021 г.

Базами для прохождения учебной ознакомительной практики являлись: Государственное казенное учреждение Центральный межрайонный центр занятости г. Уфа РБ; Филиал ГКУ ЦЗН г. Уфа по Демскому району.

Во время прохождения практики студенты: ознакомились с базовым учреждениями; составили индивидуальный план работы; ознакомились со структурой, содержанием и направлением деятельности социального учреждения; изучили нормативные документы, используемые в учреждении регулирующие отношения в сфере социальной защиты и социального обслуживания семей и детей.

Практиканты проявили большую заинтересованность в работе. К выполнению заданий и поручений относились с особой ответственностью, отмечены такие их качества, как организованность, ответственность, дисциплинированность, пунктуальность, а также хорошая профессиональная подготовка студентов. Таким образом, можно сделать вывод, что Учебная ознакомительная практика студентов 1 курса Института педагогики очной формы обучения направление 39.03.02 – Социальная работа, направленность (профиль) «Социальная защита и социальное обслуживание семей и детей» прошла успешно в полном соответствии с целями, задачами, содержанием, отраженными в Программе практики. Все студенты оценены положительно.

Курсовой руководитель: старший преподаватель кафедры профессионального и социального образования О.В.Вечканова.