Преподаватели кафедры социальной педагогики приняли участие в работе онлайн-митап конференции «Особенные дети - ответственные родители»

21 октября 2020

20 октября 2020 г. преподаватели кафедры социальной педагогики – к.п.н., доцент А.Ф. Фазлыева и к. социол. н., доцент Е.В. Щербинина приняли участие в работе онлайн-митап конференции «Особенные дети - ответственные родители» для специалистов по работе с детьми с ОВЗ, организованной ГБУ Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Большой интерес у специалистов отделений реабилитации для детей и подростков с ОВЗ вызвали выступления преподавателей кафедры, которые отметили основные тенденции организации эффективного социально-реабилитационного процесса. В частности, А.Ф. Фазлыева в своем выступлении затронула проблемы и ресурсы семей, воспитывающих детей с ОВЗ. Доцент Е.В. Щербинина в своем докладе поделилась опытом построения системы социального сопровождения семей, воспитывающих детей с ОВЗ, в Республике Башкортостан.

Специалисты выразили заинтересованность и желание продолжить сотрудничество с преподавателями кафедры социальной педагогики.