Представитель БГПУ им. М.Акмуллы принял участие в XII Неделе образования государств-членов ШОС

26 ноября 2018

22-23 ноября 2018 года в г. Душанбе (Республика Таджикистан) состоялась XII Неделя образования государств-членов ШОС "Образование без границ". Башгоспедуниверситет представлял д.б.н., профессор, зав. каф. экологии, географии и природопользования Кулагин А.А.

В программу Недели образования были включены пленарное и секционные заседания, на которых выступили первый заместитель министра образования и науки Республики Таджикистан, заместитель министра просвещения Российской Федерации, полномочный посол Индии в Республике Таджикистан. Секционные заседания прошли в форме круглых столов по направлениям: "Регионоведение", "Экология", "Экономика", "Энергетика", "Нанотехнология и IT-технология" и "Педагогика". Модератором круглого стола по экологии выступил Кулагин А.А.
По результатам обсуждения на секциях были сформулированы основные направления развития сотрудничества между Университетами в рамках Университета ШОС, определены стратегические задачи, намечены пути решения проблем и определены точки роста, способствующие интенсификации развития образования на пространстве ШОС.

Сектор внеучебной и визово-регистрационной работы +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 104
Отдел международного сотрудничества
Отдел международного сотрудничества +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 106

Центры