Представитель БГПУ им. М.Акмуллы принял участие в выставках российского образования в Кыргызской Республике

29 октября 2018

С 22 по 27 октября в городах Бишкек и Ош (Кыргызская Республика) состоялись выставки российского образования, в рамках которых вузы России презентовали образовательные программы с целью привлечения на обучение граждан Кыргызстана и расширения академического сотрудничества между вузами России и Кыргызской Республики. Организаторами данных выставок стали Российские Центры науки и Культуры в городах Бишкек и Ош и портал «Russia.Study». Представлял Башгоспедуниверситет начальник отдела сопровождения международных программ и проектов Э.Р. Бурангулов.

Участниками выставок от России стали ведущие вузы – Южный федеральный университет,  Новосибирский государственный университет, Псковский государственный университет, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Уральский федеральный университет, Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна, Кемеровский государственный университет и др. Единственным вузом, представляющим Республику Башкортостан, стал БГПУ им. М.Акмуллы. Площадками для проведения презентаций стали Российские центры науки и культуры в г. Бишкек и Ош, Кыргызский государственный технический университет им. И. Раззакова, школа-гимназия №17 им. А.С. Пушкина и Лебединовская средняя школа-гимназия №1 г. Бишкек, школа-гимназия №8 им. М. Горького в г. Ош.

В рамках выставок состоялись презентации образовательных программ, проведены беседы с потенциальными абитуриентами и их родителями.

Бурангулов Эмиль Рауфович

Сектор внеучебной и визово-регистрационной работы +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 104
Отдел международного сотрудничества
Отдел международного сотрудничества +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 106