В БГПУ им. М.Акмуллы состоялся торжественный концерт, посвященный Дню Независимости Республики Туркменистан

26 октября 2018

25 октября 2018 года в БГПУ им. М.Акмуллы состоялся торжественный концерт, посвященный Дню Независимости Республики Туркменистан.

На мероприятии с приветственным словом и поздравлением гостей выступил исполняющий обязанности ректора Алмаз Флюрович Мустаев и вручил благодарственные письма студентам, проявившим себя в культурно-творческой, научной, общественной, спортивной жизни Университета.

Во время концерта зрители как будто оказались в Туркменистане с великолепной природой и богатой культурой благодаря иностранным студентам из Республики Туркменистан, которые рассказали о многолетней истории , показали обычаи и традиции прекрасной страны, выступили с национальными песнями и танцами, художественным словом на родном туркменском языке.

Приглашенные на концерт гости, председатель Региональной общественной организации «Туркменский национально-культурный центр Республики Башкортостан «Единство» Шанглиев Сапармурат Хашиевич, методист ГБУ Дом Дружбы Народов Республики Башкорстан Ильсюяр Рамзисовна Шарапова, председатель РОО Дагестанского национального культурного центра Республики Башкорстостан им. Расула Гамзатова Султанмагамедов Магамед Тагирович, заместитель председателя РОО Таджикского национального культурного центра Республики Башкорстостан им. Исмоила Самони Джалолов Барот Бек Тупалангович, заместитель председателя РОО Чувашского национального культурного центра Республики Башкорстостан Чубенко Полина Васильевна выступили с поздравлениями и напутственными словами перед гостями.

Также в рамках концерта среди студентов из Туркменистана, обучающихся в БГПУ им. М.Акмуллы, была разыграна лотерея с достойными призами.

Мы еще раз поздравляем всех иностранных студентов из Республики Туркменистан с праздником и желаем творческих успехов и новых побед!

Сунагатуллина Зульфира Халитовна

Сектор внеучебной и визово-регистрационной работы +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 104
Отдел международного сотрудничества
Отдел международного сотрудничества +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 106