В БГПУ имени М. Акмуллы состоялось собрание с иностранными студентами

19 февраля 2024

16 февраля управление международных связей Акмуллинского университета провело общевузовское онлайн-собрание с иностранными студентами.

В ходе мероприятия начальник учебно-методического департамента Амина Рахматуллина осветила вопросы организации учебного процесса, работы с личным кабинетом обучающегося на электронной платформе Башгоспедуниверситета, а также рассказала про основные нормативно-правовые акты, регулирующие вопросы обучения, расписания, педагогических и производственных практик.

Начальник отдела воспитания молодежи департамента по воспитательной работе и молодежной политике Рамис Ахтямов рассказал об основных направлениях деятельности департамента: воспитательной работе со студентами, волонтерских инициативах, организации студенческих объединений и советов университета. Также в своем выступлении Рамис Самматович поделился информацией о доступных грантах для иностранных обучающихся, флагманских проектах Акмуллинского университета, работе творческих коллективов и пригласил ребят принять активное участие в жизни университета.

О деталях медицинского освидетельствования и страхования для иностранных граждан, актуальных вопросах миграционной регистрации иностранные студенты узнали из выступления  заведующей сектором внеучебной и визово-регистрационной работы Альфии Бисенгуловой.

Начальник управления международных связей Радик Юлбаев рассказал о дальнейших запланированных на 2024 год общевузовских мероприятиях  для иностранных студентов, подвел итоги совещания, предметно ответив на все вопросы участников.

Встреча прошла в продуктивном и содержательном ключе.

Сектор внеучебной и визово-регистрационной работы +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 104
Отдел международного сотрудничества
Отдел международного сотрудничества +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 106

Центры