В Башгоспедуниверситете прошла онлайн-встреча с Ошским государственным педагогическим университетом

19 февраля 2024

16 февраля на электронной платформе Акмуллинского университета состоялось рабочее онлайн-собрание с представителями Ошского государственного педагогического университета имени А.Ж. Мырсабекова.

Башгоспедуниверситет представили директор Института педагогики Ирина Боронилова,  заведующий кафедрой теорий и методик начального образования Венера Янгирова, исполняющая обязанности заведующего кафедрой дошкольной педагогики и психологии Гузель Шабаева.

Модератором совещания от Акмуллинского университета выступил начальник управления международных связей Радик Юлбаев, от Ошского государственного педагогического университета – проректор Абдыганы Абдувалиев. Также партнерский университет был представлен заведующими профильных кафедр.

В ходе собрания стороны обсудили возможности развития образовательного пространства двух университетов и академической мобильности. Были внесены предложения о совместной реализации бакалаврских и магистерских программ по направлениям «Дошкольная педагогика» и «Начальная педагогика», а также по разработке дорожной карты в области академических обменов и стажировок на ближайшие 5 лет,  соглашению о внедрении двудипломного образования магистратуры по линии Университета Шанхайской Организации сотрудничества.

Напомним, что между БГПУ имени М.Акмуллы и Ошским государственным педагогическим университетом в 2022 году было подписано соглашение о долгосрочном сотрудничестве.  В 2023-2024 году в Акмуллинском университете обучаются более 180 студентов колледжа, бакалавриата и магистратуры из Киргизской Республики.

Сектор внеучебной и визово-регистрационной работы +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 104
Отдел международного сотрудничества
Отдел международного сотрудничества +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 106

Центры