Выпускникам-иностранцам БГПУ имени Акмуллы рассказали, как продолжить обучение в России

02 октября 2023

29 сентября в Акмуллинском университете состоялось собрание с иностранными студентами выпускных курсов по вопросам поступления в вуз по программе квоты Правительства РФ в 2024 году.

Модератором мероприятия выступил начальник Управления международных связей Радик Юлбаев. Он рассказал участникам  собрания об особенностях предоставления специальной квоты для иностранных граждан, ежегодно выделяемой Правительством Российской Федерации на бесплатное обучение в российских вузах.

Заведующий отделом аспирантуры Светлана Рябова объяснила выпускникам магистратуры алгоритм поступления в аспирантуру БГПУ имени Акмуллы в 2024 году, рассказала о преимуществах выбора Акмуллинского университета для продолжения обучения.

Управление международных связей Башгоспедуниверситета ежегодно осуществляет работу с абитуриентами бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.  По итогам приема по квотам и Акмуллинской олимпиады для иностранных граждан, в 2023-2024 учебном году в БГПУ имени Акмуллы зачислены более 60 иностранных граждан из 8 стран мира.

Участники собрания были ознакомлены с алгоритмом регистрации на сайте Образование в России и получили ответы на интересующие вопросы.

По вопросам поступления по квотам необходимо обратиться за консультацией к ведущему специалисту отдела международного сотрудничества Акмуллинского университета Артуру Абдульманову по тел. 79191402123 или по адресу электронной почты: oms_bspu2008@mail.ru.

Регистрация продлится до 31 октября 2023 года.

Сектор внеучебной и визово-регистрационной работы +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 104
Отдел международного сотрудничества
Отдел международного сотрудничества +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 106

Центры