БГПУ имени М. Акмуллы участвует в международной выставке в Туркменистане

12 октября 2023

С 10 по 12 октября в столице Туркменистана Ашхабаде проходит международная выставка «Здравоохранение, образование и спорт в эру Возрождения новой эпохи могущественного государства».

Акмуллинский университет на выставке представляет начальник Управления международных связей Радик Юлбаев. На протяжении трех дней он рассказывает участникам и гостям мероприятия о преимуществах и престиже обучения в Акмуллинском университете, презентует основные образовательные программы и проводит профориентационную работу с заинтересованными посетителями.

Церемонию открытия выставки посетили члены Правительства, главы аккредитованных в Туркменистане дипломатических миссий и международных организаций, руководители и представители министерств и ведомств, Академии наук, общественных организаций, учебных заведений и средств массовой информации.

Заместитель Председателя Правительства России Алексей Оверчук, посетивший Туркменистан с рабочим визитом, побывал на выставке и уделил особое внимание стенду «Образование в России», где проходит презентация 20 ведущих российских вузов, и подробно ознакомился с экспозициями Туркменистана и Республики Казахстан.

«Руководство Туркменистана уделяет большое внимание сотрудничеству в области образования, культуры. Вчера мы обсуждали вопросы создания здесь Российско-Туркменского университета, и сегодня идут переговоры – надеемся, что в самое ближайшее время мы определим круг специальностей, по которым в Туркменистане будут обучаться студенты. В вузе будут российские преподаватели. Естественно, что в этих программах обучения будут очень серьёзно присутствовать национальные компоненты. Будем обеспечивать самые передовые образовательные программы. Рассчитываем, что в ближайшее время мы выйдем на подписание соответствующего соглашения между нашими странами», – рассказал Заместитель Председателя Правительства.

Сектор внеучебной и визово-регистрационной работы +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 104
Отдел международного сотрудничества
Отдел международного сотрудничества +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 106

Центры