Поздравляем с Днем независимости Туркменистана!

27 сентября 2023

27 сентября отмечается самый главный из всех официальных праздников Туркменистана — День независимости (туркм. Garaşsyzlyk baýramy).

27 октября 1991 года Верховный совет Туркменской Советской Социалистической республики принял Конституционный Закон «О независимости и основах государственного устройства Туркменистана». Данным законом в границах территории Туркменской ССР было провозглашено независимое демократическое государство Туркменистан.

Туркменистан – один из основных международных партнеров Российской Федерации и Акмуллинского университета.  Сегодня в БГПУ им. М.Акмуллы обучаются более 130 граждан Туркменистана, студенты показывают не только заметные успехи в учебе, но и активно участвуют в спортивной, культурной и  научной жизни университета. Многие студенты также выбирают наш университет для продолжения обучения в России– в новом учебном году 25 ребят будут обучаться в Акмуллинском университете по специальной квоте для граждан Туркменистана от Правительства Российской Федерации.

Управление международных связей поздравляет всех студентов, коллег и партнеров с Днем независимости Туркменистана, выражает искреннюю уверенность в развитии и укреплении плодотворного сотрудничества и достижении новых совместных побед!

Сектор внеучебной и визово-регистрационной работы +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 104
Отдел международного сотрудничества
Отдел международного сотрудничества +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 106

Центры