Р.З. Юлбаев принял участие в Международной научной конференции о роли Н.Назарбаева в развитии и модернизации Казахстана

28 ноября 2020

Директор НИЦ духовного развития, и.о. начальника Отдела сопровождения международных программ и проектов БГПУ им.М.Акмуллы Радик Зинатович Юлбаев принял участие в работе Международной научной конференции «Роль Первого Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева в становлении и развитии внешней политики страны» в дистанционном режиме. Мероприятие проводилось Актюбинским университетом имени Сактагана Баишева 27 ноября в г.Актюбинск Республики Казахстан.

Радик Юлбаев выступил с приветствием от имени университета, в котором отметил огромную роль Н.А. Назарбаева в сохранении и укреплении сотрудничества Казахстана с Российской Федерацией, его идеи евразийской общности народов, постоянную работу по обеспечению межнационального и межконфессионального согласия.

В своем выступлении Юлбаев Р.З. напомнил о давнем взаимодействии и тесных культурных связях Башкортостана и Казахстана, подчеркнул значимость партнерских отношений БГПУ им.Акмуллы с коллегами по образовательной и научной деятельности – Актюбинским университетом имени С.Баишева, с которым заключено 3 договора и 12 соглашений по различным направлениям сотрудничества, проводятся многие совместные мероприятия, в том числе и сегодняшняя конференция.

Радик Юлбаев отметил огромный потенциал дальнейшего расширения совместной деятельности и выразил уверенность, что последовательное проведение политики дружбы и сотрудничества России и Казахстана, в реализацию которой столь много сил вложил Н.А. Назарбаев, укрепит взаимодействие и поможет совместно решить многие насущные проблемы XXI века.

Сектор внеучебной и визово-регистрационной работы +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 104
Отдел международного сотрудничества
Отдел международного сотрудничества +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 106

Центры