Сотрудники ОСМПиП приняли участие в XIII Неделе образования государств-членов Шанхайской Организации Сотрудничества «Образование без границ»

01 декабря 2020

1 декабря 2020 года состоялось торжественное открытие XIII Недели образования государств-членов Шанхайской Организации Сотрудничества «Образование без границ». В период с 1 по 4 декабря в мероприятиях Недели примут участие представители профильных Министерств стран-членов ШОС, а также представители национальных ректоратов, головных (базовых) ВУЗов, входящих в Университет Шанхайской Организации Сотрудничества.

На торжественном открытии XIII Недели образования государств-членов ШОС от БГПУ им.М.Акмуллы приняли участие и.о. начальника отдела сопровождения международных программ и проектов Радик Зинатович Юлбаев и ведущий специалист по международным связям Альфия Рашитовна Бисенгулова.

С приветственными словами выступили: Президент Российского университета дружбы народов, ректор УШОС Филиппов Владимир Михайлович, Генеральный секретарь ШОС Норов Владимир Имамович, директор Департамента международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Ганьшин Игорь  Николаевич, а так же представители республик – Индии, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Китайской Народной Республики и Кыргызской Республики.

В рамках Недели образования стран ШОС «Образование без границ» состоялось  пленарное заседание "Трансформация высшего образования в странах-участницах ШОС в условиях нестабильности", где национальный ректорат каждой страны выступил с презентацией о проделанной работе в рамках УШОС. Российскую сторону представил проректор по международной деятельности РУДН Лариса Ивановна Ефремова.  БГПУ им. М.Акмуллы был отмечен в разделе «Лучшие практики российских ВУЗов», в 2021 году в Университете в рамках УШОС планируется реализация совместной программы «Менеджмент в образовании».

Вхождение БГПУ им. М.Акмуллы в состав сетевого Университета Шанхайской организации сотрудничества открыло новые перспективы повышения конкурентоспособности образовательных программ и стало толчком для развития научных исследований мирового уровня. Подготовка магистров по направлению «Педагогика» и «Экология» в рамках УШОС предоставляет студентам ведущих вузов России, Китая, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана возможность получения дипломов двух университетов или прохождения стажировки.

Сектор внеучебной и визово-регистрационной работы +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 104
Отдел международного сотрудничества
Отдел международного сотрудничества +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 106

Центры