В Уфе обсудят актуальные направления фольклористики XXI века

20 сентября 2023

19 октября 2023 года в БГПУ имени Акмуллы пройдет II Международная научно-практическая конференция «Фольклор и фольклористика XXI в.: актуальные направления и перспективы исследовательских практик».  В этом году конференция посвящена Году педагога и наставника в России.

Организаторами выступают факультет башкирской филологии и Научно-исследовательский центр башкирского фольклора университета Акмуллинского университет.

Цель конференции – обсуждение актуальных проблем традиций и преемственности фольклора, перспектив развития фундаментальной фольклористической науки, социальной роли фольклора  в условиях  современных трансформаций, укрепление школы молодых фольклористов.

Для участия в конференции необходимо до 27 сентября 2023 г. прислать на электронный адрес bashfolklor2022@mail.ru заявку и материалы для публикации объёмом до 10 страниц. Организационный взнос за участие в конференции составляет 300 рублей.

Основные  научно-практические направления работы  конференции, требования к оформлению публикации, формат участия и иная информация представлены в прикрепленном документе.

Отдел научной работы +7 (347) 216-50-15 unrbspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 305
Отдел аспирантуры и докторантуры +7 (347) 216-50-15 aspirantbspu@bk.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а, корп. 1, каб. 305

Административные подразделения