В Акмуллинском университете пройдет фестиваль «Старт в науку»

25 сентября 2023

Мининский университет (г.Нижний Новгород) запускает «Всероссийский Фестиваль “Научный форсайт”», поддержанный грантом Министерства науки и высшего образования в рамках реализации федерального проекта «Популяризация науки и технологий».

Цель Фестиваля – продвижение достижений отечественной науки и российских ученых в области естественных, компьютерных и точных наук в целях привлечения внимания к работе ученых, демонстрации результатов научно-исследовательской деятельности, которые способствуют развитию общества и повышению качества и уровня жизни людей. Содействие профессиональному и личностному самоопределению детей и молодежи.

БГПУ имени М. Акмуллы – один из 11 вузов-партнёров Мининского университета, на базе которого в течение октября будут проходить научно-популярные мероприятия с участием привлеченных спикеров, а также школьников, студентов и молодых учёных.

Фестиваль «Старт в науку» пройдет с 9 по 22 октября 2023 года в Акмуллинском университете и объединит студентов первых и вторых курсов всех факультетов и институтов вуза. Цель фестиваля – увлечь студентов младших курсов научно-исследовательской и проектной деятельностью.

В рамках фестиваля будут организованы лекции, хакатоны, мастер-классы, конкурсы для студентов различных направлений подготовки, научно-практическая онлайн-конференция «Технологии цифрового обучения в преподавании математики, физики и информатики». Программа Фестиваля предусматривает участие каждого студента в трёх обязательных мероприятиях. Также участникам предлагается посетить не менее трёх мероприятий по выбору из предложенного перечня.

Запланированные события помогут студентам расширить кругозор, повысить творческий потенциал, развить критическое мышление, сформировать навыки написания научных статей и повысить студенческую публикационную активность. Полученные знания и навыки помогут при участии в научно-практических конференциях, конкурсах, разработке грантовых проектов.

Для участия в Фестивале необходимо зарегистрироваться по ссылке, после заполнения анкетных данных выбрать три обязательных и не менее трёх рекомендованных мероприятий и завершить регистрацию нажатием кнопки «Отправить».

Подробная информация о фестивале «Старт в науку» и его Программа приведены в прикрепленных документах.

С вопросами можно обращаться в Управление научной работы по адресу электронной почты unrbspu@mail.ru с пометкой «Старт в науку».

Отдел научной работы +7 (347) 216-50-15 unrbspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 305
Отдел аспирантуры и докторантуры +7 (347) 216-50-15 aspirantbspu@bk.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а, корп. 1, каб. 305

Административные подразделения