02 ноября 2020

14-18 декабря 2020 г. в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы состоится Национальный педагогический форум "Образование 3D: духовность, доминанты, достижения".

В рамках форума запланировано проведение 3 научно-практических конференций: "Духовный мир мусульманских народов. Гуманистическое наследие просветителей в науке, культуре и образовании (XV Акмуллинские чтения)" (14-15 декабря), "Дистанционное образование: трансформация, преимущества, риски и опыт" (16-18 декабря), "Традиции и инновации в национальных системах образования" (17-18 декабря).

К участию в форуме приглашаются специалисты в области педагогического образования, исследователи проблем трансформации и развития образования и общества, а также ученые, исследующие вопросы гуманитарного образования в условиях мультикультурности и полилингвизма.

Целью форума является  обсуждение вопросов трансформации педагогического образования с учетом накопленного национальными образовательными системами опыта в условиях современных вызовов и системной трансформации образования и современного общества.

Организаторами форума выступают Министерство просвещения РФ, Российская академия образования, Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы

Национальный педагогический форум пройдет в онлайн формате.

Языки форума - русский, башкирский, английский.

Более подробная информация о мероприятии на сайте http://conf.bspu.ru/.

Отдел научной работы +7 (347) 216-50-15 unrbspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 305
Отдел аспирантуры и докторантуры +7 (347) 216-50-15 aspirantbspu@bk.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а, корп. 1, каб. 305

Административные подразделения