14-15 декабря 2020 года состоится Международная научно-практическая онлайн конференция "Духовный мир мусульманских народов"

26 октября 2020

14-15 декабря 2020 г. в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы состоится Международная научно-практическая онлайн конференция "Духовный мир мусульманских народов".

Целью конференции является обмен опытом, консолидация научного и педагогического сообщества в решении актуальных проблем гуманитарного образования и просвещения в условиях мультикультурности и полилингвизма, а
также вопросов изучения, сохранения, развития национальных языков, литератур и культур.

К обсуждению указанного круга проблем приглашаются специалисты гуманитарной сферы науки и образования: филологи, историки, философы, религиоведы, педагоги. В конференции могут принять участие ученые,
преподаватели, учителя, аспиранты, магистранты, студенты, работники сферы образования, науки и искусства.

Рабочие языки конференции: башкирский, русский, английский.
Основные направления работы конференции:

• Традиции просветительства в контексте современных исследований в области языкознания и востоковедения
  • Актуальные вопросы современного языкового и литературного образования в условиях оффлайн и дистанционного обучения
  • Картина мира в национальных культурах и литературах
  • Гуманитарные аспекты развития современного общества
  • Просветительство и национальное изобразительное, декоративноприкладное искусство
  • Особенности религиозного образования и воспитания в современном мире и духовная безопасность
В рамках конференции планируется организация пленарного заседания, работы секций по заявленным направлениям в дистанционной форме (онлайнподключение).
Участие в конференции возможно в дистанционной (выступление с докладом в рамках онлайн-подключения), заочной (публикация), дистанционнозаочной (выступление с докладом в рамках онлайн-подключения и публикация)
форме.
По итогам конференции планируется издание сборника материалов с его последующим размещением в системе РИНЦ.
Материалы конференции также будут доступны на сайте http://www.bspu.ru

Конференция проводится при поддержке Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.

Отдел научной работы +7 (347) 216-50-15 unrbspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 305
Отдел аспирантуры и докторантуры +7 (347) 216-50-15 aspirantbspu@bk.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а, корп. 1, каб. 305

Административные подразделения