В рамках XIII Международных дней М. Акмуллы 13 декабря 2018 года на кафедре педагогики и психологии было проведено заседание секции «ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ НАУКИ И СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ»

14 декабря 2018

В рамках XIII Международных дней Мифтахетдина Акмуллы (10-14 декабря 2018 года) 13 декабря 2018 года в 16.00 на базе общеуниверситетской кафедры педагогики и психологии было проведено заседание секции «ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ НАУКИ И СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ» (3 корпус, 204 ауд.), в котором приняли активное участие аспиранты, магистранты и преподаватели кафедры.

Модераторы: Сытина Надежда Степановна, канд. пед. наук, профессор, зам. заведующего кафедрой педагогики; Гончар Екатерина Анатольевна, канд. пед. наук, доцент.

Алексеева В.В., аспирант, ассистент кафедры педагогики и психологии БГПУ им. М. Акмуллы (г. Уфа)

Общее и особенное в дошкольном образовании Башкирии в период с 1984 по 1992 годы

Биисова Г.И., магистр, старший преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин Казахско-русского международного университета (г. Актобе, Казахстан)

Образовательная среда и ее влияние на процесс нравственной социализации учащихся

Габбасов Р.Ф., аспирант, начальник отдела сопровождения дистанционного образования БГПУ им. М. Акмуллы (г. Уфа)

Подходы к проектированию и конструированию мультимедийных учебных продуктов в системе формирования информационно-образовательной среды школы

Галямова К.В., аспирант БГПУ им. М. Акмуллы (г. Уфа)

Научно-теоретические подходы к определению понятия «социальная зрелость личности»

Дуйсенбаев А.К., канд.пед.наук., заведующий кафедрой дошкольного воспитания и начального образования Актюбинского университета им. С. Баишева (г. Актобе, Казахстан)

Формирование субъекта этноса в условиях этнокультурной среды казахского и башкирского народов (сравнительный анализ)

Жанкина Х.К., аспирант БГПУ им. М. Акмуллы (г. Уфа)

Анализ определений «бимодальное образование»

Загидуллина Л.Р., магистрант БГПУ им. М. Акмуллы, воспитатель детского сада №181, г. Уфа (г. Уфа)

Организация инновационной площадки по развитию звуковой культуры речи детей старшего дошкольного возраста

Изгарина Г.К., аспирант БГПУ им. М. Акмуллы (г. Уфа)

Критерии сравнения традиционной и электронной форм кружковой работы

Комарова А.П., студентка БГПУ им. М. Акмуллы (г. Уфа)

Библиотеки в социальных сетях: мода или необходимость? 21

Крюкова Н.Н., студентка БГПУ им. М. Акмуллы (г. Уфа)

О возрастной классификации информационной продукции в контексте полового воспитания детей и подростков

Мустояпова А.С., доцент, заведующий кафедрой педагогики и психологии Актюбинского университет им. С. Баишева, Жангабыл Арайлым Габиткызы, студентка Актюбинского университет им.С. Баишева (г. Актобе, Казахстан)

Формирование креативности будущих специалистов как средство повышения их профессиональной компетенции

Почанина Н.М., студентка БГПУ им. М. Акмуллы (г. Уфа)

Методы расширения словарного запаса учащихся в 4 классе

Рухильбаянова Д.С., магистрант БГПУ им. М. Акмуллы (г. Уфа)

Особенности развития коммуникативной деятельности дошкольников с общим недоразвитием речи

Скакунов Е.Г., студент БГПУ им. М. Акмуллы (г. Уфа)

Формирование трудолюбия у ребенка посредством информационно-коммуникационных технологий

Спиридонов Д.И., МБОУ СОШ № 95 г. Уфы, магистрант БГПУ им. М. Акмуллы (г. Уфа)

Сущностные основы имиджа образовательной организации в современной образовательной парадигме

Степанова В.С., магистрант БГПУ им. М. Акмуллы (г. Уфа)

Почему ученики не знают историю и как это исправить?

Турдиахмедова А.Р., магистрант БГПУ им. М. Акмуллы (г. Уфа)

Узбекская народная игра как эффективное средство обогащения информационно-коммуникационной среды в образовательных организациях

Шамсутдинова Р.Р., магистрант БГПУ им. М. Акмуллы (г. Уфа)

Компетентностно-ориентированные задания как средство оценивания сформированности компетенций будущих менеджеров.

Выступления участников вызвали большой интерес у всех присутствующих, жаркое обсуждение, преподавателями были высказаны рекомендации всем выступающим по совершенствованию научно – исследовательской деятельности.

Исполнители: Кашапова Л.М., Протасова М.В.

8 (347) 246-92-26