11 декабря 2018 г. в рамках XIII Международных дней Мифтахетдина Акмуллы на базе кафедры «Педагогика и психология» была проведена проблемно-ориентированная площадка «Внеурочная деятельность: проблема оптимизации».

14 декабря 2018

11 декабря 2018 г. в рамках XIII Международных дней Мифтахетдина Акмуллы в Республике Башкортостан (проводятся по Указу Президента Республики Башкортостан от 19 января 2007 г. № УП-10) в БГПУ им. М.Акмуллы на базе кафедры «Педагогика и психология» была проведена проблемно-ориентированная площадка «Внеурочная деятельность: проблема оптимизации».

В работе площадки приняли участие: заместители директоров по учебно-воспитательной работе, заместители директоров по воспитательной работе, учителя-практики образовательных учреждений города Уфы, занимающихся внеурочной деятельностью, а также студенты, которым на практике предстоит заниматься данным видом деятельности (более пятидесяти человек).

Модератором площадки выступила доцент, кандидат философских наук Наталья Евгеньевна Хабибова, которая акцентировала внимание собравшихся на профессиональных затруднениях во внеурочной деятельности, как на теоретическом, так и на практическом уровнях.

С презентацией гимназии «Планирование и организация внеурочной деятельности» познакомила заместитель директора по воспитательной работе  МБОУ «Башкирская гимназия № 158 имени М. Карима» Гузаль Радиковна.Имангулова.

Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Башкирский лицей №48» Танзиля Галиевна Хайруллина представила доклад-презентацию по теме: «Взаимодействие МБОУ «Башкирский лицей №48»  и учреждений дополнительного образования».

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Екатерина Валерьевне Емелева познакомила присутствующих с организацией внеурочной деятельности в  МБОУ Школа № 129, и показала фрагмент мастер-класса «Праздник чая».

Для решения поднятых на проблемно-ориентированной площадке вопросов, от педагогического сообщества, поступило предложение об организации на базе кафедры «Педагогика и психология» в БГПУ им. М.Акмуллы курсов повышения квалификации по реализации внеурочной деятельности.