29 марта 2024

28 марта состоялся семинар по обучению лиц, претендующих на получение статуса федерального общественного наблюдателя, для участия в мониторинге основного и дополнительного периода ГИА в 2024 году.

В данном семинаре приняли участие магистранты 1 курсов  БГПУ им. М. Акмуллы,  которым предстоит пройти практику в качестве наблюдателей за проведением ГИА.
Главный специалист-эксперт отдела государственной итоговой аттестации Министерства образования и науки Республики Башкортостан Ирина Владимировна Иванова рассказала о процедуре организации ГИА и об основных требованиях к наблюдателям ГИА с целью обеспечения качественного и объективного мониторинга государственной итоговой аттестации в 2024 году.
Региональный координатор Корпуса общественных наблюдателей в Республике Башкортостан, Российский Союз Молодежи РБ Аделина Валериевна Минлишева  познакомила студентов с распорядком работы федерального общественного наблюдателя, его правами и обязанностями.
Исполняющий обязанности заведующего кафедрой педагогики Алина Халиловна Ахмедьянова (координатор и руководитель практики ГИА от нашего вуза) представила информацию о форме отчета, который должен  подготовить студент по завершению практики.