Педагогические отряды о Блокаде Ленинграда

27 января 2023

Эксперимент

26 января 2023 года на базе МАОУ Школа №61 г.Уфы руководитель вожатской практики А.В.Дударенко совместно со студентами Гельмияровой Миляушой (СПО «Заряд» ИФОМК), Шаймардановым Владимиром (СПО «Дом солнца» ИИПСГО), Куруновой Владленой и Садыковым Тимером (СПО «Империя Менделея» ЕГФ) приняли участие в организации мероприятия «Блокадная поляна», посвященном 79-й годовщине снятия блокады Ленинграда.

Атмосфера события, созданная в зале, расположила всех учащихся и педагогов к внимательному серьёзному восприятию информации, вызвала бурное обсуждение. Норма хлеба, котелок воды, предсмертные записки, воспоминания блокадников тронули сердца всех, посетивших зал памяти в этот день.

Студенты педагогических отрядов быстро влились в проведение памятного мероприятия, отлично вжились в роли, сами остались довольны проделанной работой с детьми. Подобные мероприятия очень важны для воспитания подрастающего поколения, а для педагогических отрядов Акмуллинского университета они являются прекрасной возможностью для развития своих профессиональных способностей.