26 февраля 2021 г. в рамках профориентационной работы кафедры педагогики и психологии на базе МБОУ «Башкирский лицей №2» г. Уфы была проведена коуч-сессия «Калейдоскоп профессий»для старшеклассников.

27 марта 2021

В рамках профориентационной работы кафедры педагогики и психологии 26 февраля 2021 г. на базе МБОУ «Башкирский лицей №2» г. Уфы была  проведена коуч-сессия «Калейдоскоп профессий»для старшеклассников.

Доцент кафедры педагогики и психологии Нуриханова Наиля Камиловна используя элементы игры и нестандартных вопросов смогла вызвать интересу современных школьников к проблематике профессионального самоопределения, по-новому взглянуть на привычные явления, заставить задуматься о себе, о явных и скрытых особенностях профессий, о жизненных ценностях и их связи с предполагаемым путем профессионального развития. Наибольший интерес представляет совместное обсуждение, целью которой является формирование внутренней готовности к самостоятельному и осознанному построению своего профессионального и жизненного пути. У старшеклассниковтакже была возможность познакомитьсяс самыми яркими и интересными сторонами профессии ПЕДАГОГА.