Профориентационная работа кафедры Педагогики и психологии

27 марта 2021

В рамках профориентационной работы кафедры педагогики и психологии 24 февраля на базе МБОУ СОШ №131  г.Уфы было проведено профориентационное мероприятие для учащихся 10-11 классов на тему "Социологические и психологические аспекты выбора профессии учащимися старших классов".

Доцент кафедры педагогики и психологии Гарданов А. Р. представил некоторые статистические данные по рынку труда,   современные тенденции развития профессиональной  структуры общества, рассказал о роли педагогической профессии в современном мире, а также дал практические рекомендации по выбору профессии в соответствии с психологическими особенностями и типом  личности  выпускника. Старшеклассники с интересом ознакомились с основными направлениями подготовки нашего ВУЗа в целом и Института педагогики в частности.