25-26 марта 2021 года на базе ГАУ ДПО ЯО ИРО) была проведена Всероссийская НПК с международным участием по теме «Формирование психологически комфортной и безопасной образовательной среды в сельской школе»

29 марта 2021

25-26 марта 2021 года на базе Ярославского государственного педагогического  университета имени К. Д. Ушинского и Института развития образования (ГАУ ДПО ЯО ИРО) была проведена Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием по теме «Формирование психологически комфортной и безопасной образовательной среды в сельской школе».Цель конференции - сбор, анализ и обсуждениематериалов для разработки концепции, модели и программы формирования комфортной образовательной среды в современной сельской организации.

Преподаватели кафедры педагогики и психологии (профессор Сытина Н.С., доценты  Гирфанова Л.П., Хабибова Н.Е., Нуриханова Н.К. и Султанова Л.Ф.) приняли участие в работе секции «Формирование комфортных отношений между субъектами образовательного процесса». Коллеги большое внимание уделили  проблемамформирования ценностных ориентаций и интеллектуальных умений обучающихся сельских школ, а также  вопросамсоздания комфортной и безопасной образовательной среды. Гирфанова Людмила Петровна выступиласоруководителем  секции и приняла активное участие в работе проектной группы. 

 Высокой оценки руководителей секции удостоились доклады коллег нашего университета.