На факультете башкирской филологии прошла первая игра "Клуба интеллектуальных игр"

01 ноября 2018

С начала текущего учебного года на факультете башкирской филологии начал работать «Клуб интеллектуальных игр». Членами клуба являются пять команд,  знатоками которых выступают по шесть студентов с каждого курса.

1 ноября прошла первая интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» по жизни и творчеству народного поэта Башкортостана, Героя Социалистического Труда, лауреата Ленинской и Государственных премий Мустая Карима.

Идея проведения игры принадлежит студенческому научному обществу. Они организовали игру на высоком уровне. Вела мероприятие руководитель СНО ФБФ Миляуша Шарафутдинова. В ходе игры команды должны были дать ответы на достаточно сложные вопросы. Большая часть из них предполагала использование всех своих интеллектуальных способностей и проявления смекалки и сообразительности. Особенно интересными были видео-вопросы, требующие знания содержания произведений великого поэта и прозаика. Во время игры стрелка волчка периодически останавливалась на скрипичном ключе.  Во время музыкальной паузы выступили Айзиля Узенбаева с песней под гитару, Альфина Аюпова со стихотворением М. Карима и Фадис Ганиев с игрой на курае.

По итогам игры первое место заняла команда первого курса, второе – команда третьего курса, третье – второкурсники.

Заместитель декана по научной работе Рита Тимерхановна Акбулатова поздравила победителей и вручила им памятные подарки. В заключительном слове она поблагодарила организаторов за интересное мероприятие, пожелала всем членам «Клуба интеллектуальных игр» успехов в последующих играх, ярких эмоций и всего наилучшего.

Фотографии