Студенты факультета башкирской филологии презентовали проекты Рустэму Хамитову

29 января 2018

В День российского студенчества Рустэм Хамитов посетил БГПУ им. М. Акмуллы,  искренне поздравил студентов с праздником и ознакомился с молодежными проектами. В сопровождении Азаматова Байраса Глава РБ с интересом слушал о каждом проекте и задавал вопросы. Презентацию проектов с факультета башкирской филологии провели: студент 5 курса Сисанбаев Айбулат Фларидович и студент 3 курса Азаматов Байрас Фанилевич.  Они представили  научно-исследовательский центр «Служба башкирского языка» рассказали о дальнейшем совершенствовании электронного образовательного ресурса «Международная система дистанционного обучения башкирскому языку», в том числе разработке контента для пользователей среднего и продвинутого уровней. Айбулат отметил, что Служба также взаимодействует с администрацией Уфы в части проверки правильности оформления уличных вывесок и указателей, только в прошлом году было выявлено 378 грамматических ошибок в вывесках.

– Такая служба должна быть в каждом муниципалитете. Там должны быть грамотные люди, – отметил Рустэм Хамитов. – Каждый муниципалитет должен чувствовать ответственность. Этот вопрос мы должны регулировать не только на республиканском уровне.

А тем временем на площади М. Акмуллы продолжались массовые студенческие гулянья. Яркие выступления, зажигательные танцы, интересные и увлекательные соревнования согревали сердца всех присутствующих. И самым сладким поздравлением был огромный торт, которым  угостила каждого студента декан ФБФ, профессор Л. Х. Самситова.  

Фотографии