На Факультете башкирской филологии провели установочную конференцию по педагогической практике для 4 курса

06 февраля 2018

Предварительным этапом практической деятельности студентов является проведение установочной конференции. Ее цель — инструктирование и подготовка студентов-практикантов к работе.
 Задачи установочной конференции включают в себя:

• ознакомление студентов с темой, целью, задачами, сроками и продолжительностью практики;

• разъяснение заданий на практику и методических указаний для ее успешного выполнения;

• распределение студентов по базам практик;

• закрепление за каждым учреждением методиста из числа сотрудников кафедр;

• определение списка отчетной документации и установление точных сроков ее сдачи;

• совместное определение времени встречи руководителей-методистов и студентов при первом посещении базы практики;

• проведение инструктажа со студентами по соблюдению дисциплины на практике, ответственности за свои действия, подчинение внутреннему уставу организации.

Студентам 4 курса факультета башкирской филологии разъяснили правила и формы отчетности практики, д.п.н., проф. Римма Мухаметовна ознакомила о форме отчетности по психологии, руководители практики к.п.н., доц. Мархаба Саяфаровна и к.ф.н., доц. Галима Галимьяновна объяснили правила заполнения дневника практики, д.ф.н., профессор, декан ФБФ Луиза Хамзиновна рассказала о культуре поведения и пунктуальности. Необходимо отметить, что в этом году введен новый формат отчетности, это демонстрационный урок, после чего методисты проведут анализ предоставленного фрагмента. После завершения выступлений студенты консультировались с групповыми руководителями.