29 января 2018

Успешно состоялись защиты магистрантов ФБФ по направлениям «Лингвокультурологическое образование» и «Сравнительно-сопоставительное языкознание».

Защита магистерской диссертации проводилась на заседании государственной аттестационной комиссии при участии не менее двух третей ее состава. Помимо членов ГАК, на заседании  присутствовали научные руководители магистрантов. К защите допущены магистранты, успешно завершившие в полном объеме основную образовательную программу и своевременно представившие в ГАК все необходимые для защиты документы. В составе комиссии работали видные ученые и работодатели РБ:

председатель государственной экзаменационной комиссии – Хисамитдинова Фирдаус Гильмитдиновна, доктор филологических наук, профессор ИИЯЛ УНЦ РАН.

Члены комиссии:

1. Заместитель председателя – Зинуров Булат Ильшадович, директор МБОУ «Башкирская гимназия № 140 им. Зайнаб Биишевой» Калининского района г. Уфы.

2. Самситова Луиза Хамзиновна, доктор филологических наук, профессор,  декан факультета башкирской филологии БГПУ им.  М. Акмуллы.

3. Давлетбаева Раиса Губайдулловна, доктор педагогических наук, профессор кафедры башкирского языка и методики его преподавания БГПУ им. М. Акмуллы.

4. Давлетшина Мавлиха Фаритовна, учитель башкирского языка и литературы ГБОУ РИЛИ.

Секретарь комиссии – Каримова Лилиана Ахметовна, ассистент кафедры башкирского языка и методики его преподавания БГПУ им. М. Акмуллы.