В рамках сотрудничества с базовыми школами в Башкирском лицее № 48 состоялась встреча преподавателей ФБФ и магистрантов

29 января 2018

В рамках сотрудничества с базовыми образовательными организациями в Башкирском лицее № 48 прошла встреча преподавателей БГПУ им. М. Акмуллы и магистрантов по направлению подготовки «Педагогическое образованию», «Этнофольклористика» с учителями начальных классов.

Доценты БГПУ им. М. Акмуллы Баязитова Р. Р., Давлетшина М. С. рассказали об особенностях обучения в магистратуре. Магистрант заочной формы обучения Алтынай Раманова ознакомила с результатами исследовательской работы по формированию любви к народной культуре посредством изучения объектов традиционной материальной культуры в начальных классах. Слушателям понравились дидактические игры и иллюстративный словарь по материальной культуре башкир и казахов, разработанные в рамках ВКР. Магистрант Хамза Жандос показал фильм о календарных праздниках башкир и казахов.