На факультете башкирской филологии провели межфакультетский квест «Эпоха Акмуллы», приуроченный ХII Акмуллинским чтениям

12 декабря 2017

«Эпоха Акмуллы» – это квест-игра по историческим событиям, связанным с жизнью и творчеством М. Акмуллы, включающая в себя элементы ориентирования в той эпохе и выполнения заданий на эрудицию, смекалку, логику.

Командам для выполнения заданий запрещалось использовать интернет, заранее приготовленные материалы (кроме материалов, полученных от организаторов на старте). В случае если использовали интернет или другие источники волонтеры не засчитывали выполнение заданий.

На квесте участвовали студенты первого курса (ИПОиИТ, ИФОМК, ЕГФ, ФМФ, ИП, СГФ, ХГФ) БГПУ им. М. Акмуллы.  Увлекательная квест-игра способствовала погружению в эпоху М. Акмуллы, помогла больше узнать первокурсникам о жизни и творчестве просветителя.

По итогам квеста команды набрали следующие баллы:

- команда «Dream team» (ИФОМК, ИНЯЗ) – 48 б.;

- команда «Аврора»  (ИП) – 44 б.;

- команда «Последователи Акмуллы» (ИФОМК, ИНЯЗ) – 41 б.;

- команда «Нанчики» (ФМФ) – 39 б.;

- команда «Акмуллята» (ИПОиИТ) – 39 б.;

- команда «Медведи» (ЕГФ) – 38 б.;

- команда « И. Кант» (СГФ) – 38 б.;

- команда «Постмодерн» (ХГФ) – 36 б.;

- команда «Созидатели» (ИФОМК, ТРО) – 32 б.

Участников квеста поздравляем с успешным прохождением всех  станций и благодарим преподавателей башкирского языка факультета башкирской филологии за подготовку команд, поскольку без знания биографии и творческого наследия великого просветителя заработать баллы было бы неосуществимо. А также огромное спасибо волонтерам за помощь в организации квеста. 

Фотографии