Преподаватели факультета башкирской филологии А. Р. Хурамшина и Л. А. Каримова провели профориентационную работу в Белокатайском районе

12 декабря 2017

Профориентационная работа, проводимая в школах помогает ученикам ознакомиться с разнообразием современных профессий, вызывает у детей интерес к познанию себя и желание развиваться профессионально.

Профориентацию в школах проводят с учетом кадровых потребностей общества. Если не будет соблюдаться принцип соответствия между профессиями, которые выбирают личности и потребностями общества в специалистах данного профиля, то это приведет к дисбалансу в его профессиональной кадровой структуре.

В задачи профориентации входит: знакомство с профессией, ее содержанием, формирование трудолюбия. С помощью профориентации можно научить детей сопоставлять собственные возможности с профессиональными требованиями, а также помочь им сделать свой выбор с учетом индивидуальных данных.

Преподаватели факультета башкирской филологии к.ф.н., старший преподаватель  А. Р. Хурамшина и ассистент Л. А. Каримова провели профориентационную работу в Белокатайском районе. Абитуриентам показали видеоролик, который раскрывает все особенности реализуемых  направлений и студенческой жизни. А. Р. Хурамшина рассказала о стипендиях, общежитии, учебном процессе и самое главное о вступительных экзаменах. Л. А. Каримова рассказала о важности изучения иностранных языков. После чего учащиеся заполнили анкеты.

Преподаватели ФБФ выражают благодарность директору школы с. Яныбаево Белокатайского района Дине Биктимировне.

Фотографии