Декан факультета башкирской филологии, д.ф.н., профессор Л. Х. Самситова и к.ф.н., доцент З. А. Хабибуллина организовали профориентационную работу в Иглинском и Нуримановском районах

11 декабря 2017

Основной целью профориентационной работы является привлечение профессорско-преподавательского состава, студентов к активному участию в научно обоснованной системе мер по профессиональной ориентации молодежи, приведение образовательных потребностей абитуриентов в соответствие с рынком труда на основе личностно-ориентированного подхода и создание условий для формирования ими обоснованных профессионально-образовательных планов. Декан факультета башкирской филологии, доктор филологических наук, профессор Л. Х. Самситова, кандидат филологических наук, доцент З. А. Хабибуллина и студенты выехали в школы Иглинского и Нуримановского районов. Луиза Хамзиновна рассказала о профилях и направлениях, реализуемых на факультете и в вузе, о возможностях и достижениях студентов во время учёбы в  нашем вузе. Зулейха Ахметовна провела анкетирование обучающихся по их самоопределению в профессии, затем обучающиеся посмотрели фильм о факультете, который окунул будущих абитуриентов в увлекательную студенческую жизнь. Председатель студсовета ФБФ Мухаметгалиев Тимур ознакомил будущих студентов с социальными условиями в нашем университете, руководитель спортивного комитета Идрисов Фадис – о спортивных кружках и секциях, а также о достижениях наших студентов в соревнованиях, руководитель креативной группы Инсур Киньябаев – о мероприятиях, которые проводятся в университете и факультете.   

Стихотворение «Башкортостан» Шайехзады Бабича в исполнении Ислама Тухватуллина, башкирский танец в исполнении Фадиса Идрисова, песни в исполнении Ильяса Сагынбека, Инсура Киньябаева, вокальной группы «Дарман» вдохновили  всех присутствующих, обучающиеся задавали вопросы различного характера, их интересовал размер стипендии, жизнь в общежитии, спортивные кружки.   

Преподавателей обрадовало то, что педагогический коллектив во главе директоров МОБУ СОШ д. Минзитарово Иглинского района Галимова Айгуль Фануровна и МОБУ СОШ д. Старокулево Нуримановского района Сакаева Гульфия Ахатовна  профессиональному выбору выпускников относится серьезно.

Для подробного ознакомления всех желающих с интересующими их образовательными программами преподаватели пригласили ко «Дню открытых дверей».

Фотографии