Профориентационная работа ФБФ в Кигинском районе РБ

10 декабря 2017

9 декабря старший преподаватель кафедры башкирского языка и методики его преподавания Рита Тимерхановна Акбулатова провела профориентационную работу в Кигинском районе РБ. В ходе командировки  была проведена  встреча с учащимися 9 – 11 классов МОБУ СОШ д. Старомухаметово. Если учеников IX – Х классов интересовали направления подготовки колледжа БГПУ, то одиннадцатиклассников больше волновали вопросы о конкурсной ситуации, сроках приемной кампании, о перечне вступительных испытаний и т.д.

Рита Тимерхановна продемонстрировала фильм, посвященный 50-летию БГПУ им. М. Акмуллы, презентационный ролик о факультете башкирской филологии, подробно рассказала  о профилях и направлениях подготовки, о научной и воспитательной работе на факультете, об условиях проживания в общежитии, видах стипендий, о перспективах и возможностях, предоставляемых студентам БГПУ.

В конце встречи учащиеся выпускного класса заполнили анкеты абитуриента.