Состоялся мастер класс от конкурсантов-претендентов на звание «Учитель года башкирского языка и литературы - 2024»

20 марта 2024

20 марта факультет башкирской филологии Акмуллинского университета стал площадкой проведения одного из предустановленных Межрегиональным конкурсом «Учитель года башкирского языка и литературы - 2024» заданий второго тура, а именно «Мастер-класса», в котором посчастливилось принять участие нам - студентам 3 курса.

На мастер-классах своими знаниями и опытом делились 12 ведущих учителей башкирского языка и литературы республики. Учителя представили различные технологии, доступно преподносили свои методические наработки и результаты своих исследований. Мы смогли не только увидеть готовые разработки, но и получили возможность создать собственные упражнения для эффективной организации уроков башкирского языка и литературы.

Полезной оказалась информация об электронных порталах, о формировании функциональной грамотности, лингвокультурологической компетенции обучающихся и т.д. Думаем, что полученная информация и знания, полученные в ходе мастер-классов, будут полезными в предстоящей педагогической практике и в будущей профессиональной деятельности в целом.

Благодарим администрацию университета, факультета за предоставленную возможность перенять опыт профессионалов и пополнить свою методическую копилку. Желаем всем конкурсантам творческих успехов! Ведь это лишь малая часть пути, который им предстоит пройти. Тик алға ғына!

Фотоальбом: https://vk.com/album-10015461_... 

Галлямова Алина, студентка 3 курса

Фотографии