Приглашаем принять участие в Республиканском конкурсе «Әсә теле – 2024»

15 марта 2024

18-19 апреля в Акмуллинском университете пройдет Республиканский конкурс «Әсә теле – 2024».

Организатором педагогического состязания выступает кафедра башкирского языка и литературы факультета башкирской филологии БГПУ имени М. Акмуллы при поддержке Министерства образования и науки РБ.

«Әсә теле – 2024» – это конкурс профессионального мастерства, который проводится для выявления и поддержки лучших студентов, а также укрепления престижа педагогической профессии и авторитета учителя башкирского языка и литературы. 

Конкурс проводится в два этапа: заочный - с 25 марта по 1 апреля , очный - 18-19 апреля 2024 года.

К участию в конкурсе приглашаются студенты, обучающиеся по направлению «Педагогическое образование» в образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях Республики Башкортостан

Заочный (отборочный) этап пройдет дистанционно в форме конкурса разработок урока или внеурочного мероприятия по башкирскому языку и литературе для общеобразовательных или дошкольных образовательных организаций. Очный этап конкурса пройдет по следующим направлениям:

- «Лучший урок/внеклассное мероприятие»;

-  «Педагогический ринг»;

-  «Лучший теоретик» (тест);

-  «Медиавизитка будущего учителя».

Выполнение конкурсных заданий будет оценивать жюри, состав которого утверждается Министерством образования и науки РБ.

По результатам конкурса будут определены два абсолютных победителя (по одному среди студентов вузов и СПО) и победители по отдельным номинациям.

 Для участия в отборочном этапе необходимо отправить заявку и конкурсные материалы на электронную почту: asatele_2024@mail.ru.

Конкурс проводится в рамках реализации государственной программы «Сохранение и развитие государственных языков Республики Башкортостан и языков народов Республики Башкортостан».

С положением конкурса можно ознакомиться в прикрепленном файле.