Доцент кафедры башкирского языка и литературы участвовала в методическом семинаре, проведенном в Управлении образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

15 января 2024

Доцент кафедры башкирского языка и литературы З.А. Хабибуллина участвовала в методическом  семинаре, проведенном  для участников городских конкурсов профессионального мастерства «Учитель года башкирского языка и литературы столицы Башкортостана-2024».

Участники конкурса этого года познакомились  с организационными моментами, особенностями конкурсных этапов, получили методические рекомендации для подготовки к конкурсным испытаниям. Столичные педагоги, участники конкурсов педагогического мастерства прошлых лет, поделились своим опытом, а также пожелали успешного выступления на городском этапе. Среди них: лауреат Межрегионального конкурса «Учитель года башкирского языка и литературы - 2023» Язгуль Сирбаева, обладатель медали Сухомлинского Межрегионального конкурса «Учитель года башкирского языка и литературы - 2023» Фидания Ахмедьянова, победитель Республиканского конкурса «Учитель года татарского языка и литературы – 2008» в номинации «За сохранение народных традиций» Флюза Самигуллина.

Отрадно, что среди конкурсантов есть выпускники факультета башкирской филологии Акмуллинского университета, работающие в школах столицы. Желаем им успехов в конкурсе педагогического мастерства!