19 декабря преподаватели и студенты факультета башкирской филологии приняли участие в презентации книги лауреата премии имени Шагита Худайбердина, писателя, журналиста, государственного деятеля Талгата Сагитова

20 декабря 2023

19 декабря декан факультета башкирской филологии д-р филол.н., проф. Л.М. Хусаинова, зав.кафедрой башкирского языка и литературы, к. пед. н  С.А. Тагирова и студенты факультета башкирской филологии участвовали в презентации книги лауреата премии имени Шагита Худайбердина, писателя, журналиста, государственного деятеля Талгата Сагитова. Презентация книги «Йөҙҙәр. Күҙҙәр. Һүҙҙәр. Люди. Дороги. Встречи» состоялась в Национальной библиотеке имени А.-З. Валиди Республики Башкортостан.

В книге рассказывается об отдельных личностях, стоявших и стоящих на страже духовных ценностей башкирского народа, оберегающих, возвышающих, приумножающих их, о маршалах и генералах, офицерах и старшинах национальной культуры, литературы, искусства, науки, гуманизма. На мероприятии участвовали государственные деятели, ученые, писатели,студенты.

Выступления участников презентации логично чередовалась с чтением автора небольших отрывков из литературных портретов и видеопоздравлениями. Выступающие отметили, что презентуемое издание – своеобразная история республики в человеческих лицах и отношениях.

Встреча прошла в дружественной и теплой атмосфере.