Итоговая конференция по производственной практике студентов 5 курса ПОИЯ 51-19

30 ноября 2023

30 ноября 2023 года на факультете башкирской филологии  прошла итоговая конференция по производственной практике студентов 5 курса  44.03.05 Педагогическое образование, направленность (профиль) «Иностранный (английский) язык и китайский язык». Практика проходила  с 25.09.2023 г. по 21.11.2023 г., руководителем практики являлалсь старший преподаватель кафедры башкирского языка и литературы Давлеткулова Г.Ш. Базой практики были определены МАОУ «Гимназия №39 им. Файзуллина А.Ш.» ГО г.Уфа, МАОУ Лицей № 16ГО г. Уфа и кафедра башкирского языка и литературы факультета башкирской филологии.

Целью  практики было развитие профессиональной компетенции в области педагогики, сфокусированной на китайском языке согласно требованиям ФГОС основного и среднего общего образования. Задачами практики были разработка и проектирование образовательного процесса по данному предмету, а также его реализация в учебной деятельности.

Практика прошла успешно, о чем свидетельствуют отзывы студентов. «Хотим отметить то, что педагогические коллективы МАОУ «Гимназия №39 им. Файзуллина А.Ш.» ГО г.Уфа и МАОУ Лицей № 16ГО г. Уфа очень тепло и дружелюбно приняли нас. Мы получили много поддержки и помощи со стороны учителей и администрации».

«Педагогическая практика была полна как успехов, так и трудностей. Мы успешно разработали и реализовали уроки, которые были ориентированы на развитие языковой компетенции и общей культуры учащихся, стремились делать обучение интересным и доступным, внедряя инновационные методики обучения. Благодаря нашим усилиям, учащиеся проявили огромный интерес к обучению и продемонстрировали высокие результаты. Однако, несмотря на все достижения, наша практика не обошлась без трудностей. Мы столкнулись с различными проблемами, такими как ограниченные возможности школы и различные сложности в организации учебного процесса».

«Необходимо также отметить, что производственная практика   позволила нам узнать больше о профессиональной реальности и взаимодействии со всеми участниками образовательной системы. Мы приобрели навыки организации и планирования учебного процесса, научились эффективно управлять классом и создавать комфортную обучающую атмосферу».

В завершении, отметим, что практика прошла успешно.