Прошла установочная конференция по ознакомительной учебной практике

12 октября 2023

12 октября на факультете башкирской филологии состоялась конференция для 3 курса по предстоящей педагогической практике.

С 16 октября по 30 октября 2023 года студенты факультета башкирской филологии будут проходить свою первую практику в школе №4 и БРГИ им. Рами Гарипова г. Уфы. В течение всего учебного курса прорабатывалась методика и материал преподавания, навыки ораторского мастерства, подготавливались к успешному проведению урочных и внеурочных занятий.

«Практика - очень хорошее увеличительное стекло, которое выявит ваши возможности,творческие умения, истинное человеческое. В школе вы проявите свое «Я»»,– добавил Аминов Тахир Мажитович, руководитель производственной практики.

Конференция была посвящена вопросам специфики работы в школе,основных требований к дисциплине и внешнего вида, а также вопросам по оформлению и сдачи отчета прохождения практики.Студенты смогли задать интересующие их вопросы и получить на них ответы.