Тематическая выставка в рамках программы «Мой родной язык»

08 октября 2023

3-4 октября Российским Комитетом Программы Юнеско “Информация для всех” и Комитетом Республики Башкортостан по делам Юнеско в Уфе были организованы комплексные мероприятии по сохранению и развитию языков коренных народов России в Республике Башкортостан.

Запланированные мероприятия ставили несколько целей: поиск путей решения проблем в языковой сфере, повышение осведомленности о перспективных направлениях и достижениях в области языковых технологий, языкового планирования и мобилизации языкового потенциала сообществ.

В рамках встреч была организована тематическая выставка по вопросам сохранения и развития государственных языков и языков народов Республики Башкортостан.

На выставке  были достойно представлены труды преподавателя кафедры башкирского языка и литературы доцента В.З.Тулумбаева и магистранта Г.А.Сабировой. Не меньший интерес вызвали у гостей учебники, учебно-методические пособия, словари, монографии, интерактивные пособия по обучению детей дошкольного возраста башкирскому языку, изданные и разработанные преподавателями кафедры факультета башкирской филологии.

Г.Сабирова,магистрант 1 курса