Лауреат Всероссийского конкурса Гузель Гайсина поделилась опытом с преподавателями БГПУ имени Акмуллы

05 октября 2023

4 октября на факультете башкирской филологии Акмуллинского университета состоялся круглый стол с лауреатом Всероссийского конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы – 2023» Гузель Гайсиной. Участниками мероприятия стали преподаватели кафедры башкирского языка и литературы.

Финальные испытания конкурса прошли в Карачаево-Черкесской Республике. Гузель Гайсина вошла в число финалистов конкурса и заняла почётное 3-е место, а также стала победителем в номинации «Лучшая медиавизитка».

Гузель Сагитовна работает учителем башкирского языка и литературы в Башкирской гимназии г. Нефтекамск.

«Современный учитель родного языка должен уметь найти подход не только к ученикам, а также и к родителям. Работа учителя требует разносторонней подготовки, прежде всего знаний в области педагогики и психологии», – поделилась своим опытом Гузель Гайсина.

Круглый стол  прошел в формате живой беседы в теплой обстановке. Призер конкурса выразила свою точку зрения относительно современных тенденций образования и ответила на интересующие вопросы преподавателей. Гузель Сагитовна отметила, что важную роль в успехе конкурсанта играет поддержка администрации школы и учителей-единомышленников.

Также в этот день Гузель Гайсина встретилась с ректором Акмуллинского университета Салаватом Сагитовым. Руководитель вуза поздравил лауреата конкурса с высокими результатами и пригласил поступить в магистратуру вуза.