Состоялась установочная конференция по педагогической практике для студентов ЗБЯС-41-20

18 октября 2023

На платформе СДО у студентов IV курса группы ЗБЯС-41-20 по направлению Педагогическое образование 44.03.01, профиль подготовки: «Родной (башкирский) язык и литература» состоялась установочная конференция по производственно-педагогической практике.

Согласно учебному плану 2023-24 года педагогическая практика будет проходить с 16.10.2023 г. по 12.11 2023 г. Руководителем практики от кафедры башкирского языка и литературы назначен доцент кафедры, кандидат филологических наук Г.М. Набиуллина.

Во время пассивного этапа практики студенты будут знакомиться со школой, классом, организацией учебно-воспитательной работы с учащимися; будут составлять индивидуальный план прохождения практики, посещать занятий педагогов по профилю и составлять конспекты уроков, наблюдать за методической работой учителя, готовиться к проведению самостоятельных уроков и внеклассного мероприятия с классом.

Во время второго активного этапа практики студенты-практиканты составляют конспекты, проводят 2 зачетных урока и внеклассную работу по предмету, подводят итоги и готовят отчетную документацию.

Желаем студентам студентам-четверокурсникам профессионального развития и успехов.