Профессор кафедры башкирского языка и методики его преподавания Г. Х. Бухарова на Республиканском семинаре

30 октября 2017

Профессор кафедры башкирского языка и методики его преподавания Г. Х. Бухарова участвовала в Республиканском семинаре «Системно-деятельностный подход как теоретико-методологическая основа формирования и развития УУД на уроках башкирского языка и литературы в свете требований ФГОС», проведенном Республиканским инженерным лицей-интернатом и выступила с докладом на тему: «Актуальные проблемы лингвокраеведения в школе».

Профессор кафедры башкирского языка и методики его преподавания Г. Х. Бухарова принимала участие в форуме «Приоритетные педагогические практики современного регионального образования», проведенного в рамках Уфимского международного салона образования – 2017 «Образование будущего». В рамках мероприятия «Воспитательный потенциал природного и культурного наследия: региональные практики школьного краеведения» совместно с учителями башкирского языка и литературы БРГИ им. Р. Гарипова  Р. М. Алламуратовой и Р. М. Тимербулатовой она показала мастер-класс «Башкирский народный эпос Урал-батыр» как средство формирования метакомпетенций обучающихся».