06 декабря 2022

30 ноября 2022 года на факультете башкирской филологии БГПУ им.М.Акмуллы было проведено мероприятие посвященная вечеру китайской поэзии под руководством преподавателя китайского языка Юлбарисовой Л.Ф. и студентов 5 курса ИФОМК Шарифуллиной Луизы и Чегодаевой Лизы.

На мероприятие были приглашены студенты-китаисты 1 и 2 курсов ФБФ и аспирант БГПУ, которая приехала к нам из Китая.

В рамках мероприятия студенты 5 курса ИФОМК представили свои презентации и рассказали о зарождении китайской поэзии в Древнем Китае. Прозвучали и стихотворения  известных китайских поэтов и писателей современности.

Далее студенты 1-2 курсов рассказали стихотворения на китайском языке, которые они подготовили заранее. А аспирант Li Yue рассказала про Китай и ответила на вопросы студентов.

Познавательное мероприятие завершилось совместным чаепитием.

Подобные встречи помогают поддерживать международную коммуникацию, знакомят и объединяют студентов между собой, дают мотивацию к изучению китайского языка!