Студенты первых курсов в рамках дисциплины Акмулловедение посетили премьеру спектакля «Акмулла», поставленную на сцене Национального Молодежного театра им. М. Карима

19 декабря 2022

14 декабря в Национальном Молодежном театре им. М. Карима состоялась премьера спектакля «Акмулла». Студенты первых курсов БГПУ в рамках дисциплины Акмулловедение посетили спектакль 14 и 15 декабря 2022 года.

 

Великолепный состав, искренняя игра актеров, всегда актуальные стихи поэта заинтересовывают и держат в тонусе на протяжении всего действа. Спектакль предлагает зрителю по-новому взглянуть на «Наставления». Зритель много раз слышит стихи Мифтахетдина Акмуллы, видит его сложный путь, поиски и размышления. Никто не остался равнодушным, каждый нашел для себя что-то свое в этот вечер.

 

Для студентов первых курсов это было не просто посещением театра, а повторение полученных знаний и приобщение к искусству.

 

Справочно. Спектакль поставлен по пьесе лауреата Государственной премии Республики Башкортостан имени Салавата Юлаева Зухры Буракаевой, режиссер-постановщик – Рустем Хакимов, заслуженный деятель искусств РБ, лауреат Государственной молодёжной премии РБ им. Ш. Бабича.

 

#АкмуловедениеБГПУ#

Фотографии