25 октября, в рамках реализации проекта «Просветительская школа «Наш Акмулла» прошла запись лекции кандидата исторических наук Ахата Губаевича Салихова

25 октября 2022

Сегодня, 25 октября, прошла запись  лекции кандидата исторических наук, ведущего научного сотрудника отдела восточных рукописей ИИЯЛ УФИЦ РАН Ахата Губаевича Салихова. Его лекция была посвящена поиску, выявлению и изучению  малоизвестных рукописей Мифтахетдина Акмуллы. В частности,  было рассказано о найденных 2019 году в Куюргазинском районе РБ стихах М. Акмуллы,  о поиске автографов поэта в Санкт-Петербурге и пр. Рассказал ученый и своих архивных изысканиях в Башкирии и Казахстане,   позволяющих раскрыть малоизвестные страницы из биографии поэта и просветителя.

Запись лекции  состоялась в рамках реализации проекта «Просветительская школа «Наш Акмулла» - победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2022 году Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

#РосмолодёжьГранты
#НашАкмулла