Студенты 1 курса факультета башкирской филологии приняли участие в творческом вечере Нажии Игезьяновой 10 сентября 2021

10 сентября 2021

Студенты факультета башкирской филологии с первых дней учебы в Акмуллинском университете принимают активное участие во всех мероприятиях вуза, а также городского и республиканского значения.  9 сентября они были приглашены на юбилейный творческий вечер члена Союза писателей, Заслуженного работника культуры Республики Башкортостан Нажии Игезьяновой, который прошел в Национальной библиотеке имени Заки Валиди. Поздравить юбиляршу пришли известные башкирские писатели и поэты как Гульфия Юнысова, Ринат Камал, её соратники по перу, родные и близкие. В рамках творческого вечера прошла презентация новой книги Нажии Игезьяновой "Ҡиммәтле кейәү".

Студентам посчастливилось услышать интересные истории о студенческой жизни Нажии Игезьяновой, узнать некоторые секреты рождения художественного произведения, а также  получить напутственные слова из уст известных поэтов и писателей.

От все души поздравляем Нажию Игезьянову с прекрасным юбилеем,   желаем творческого долголетия, крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Фотогалерея: Студенты 1 курса факультета башкирской филологии приняли участие в творческом вечере Нажии Игезьяновой · Новости · Факультет башкирской филологии · Официальный сайт БГПУ им. М.Акмуллы (bspu.ru)

Абсалямова Эльвина, студент 1 курса ФБФ