Студенты 1 курса ФБФ посетили "Литературную гостиную Национального музея РБ"

16 сентября 2021

16 сентября 2021 года студенты 1-го курса факультета башкирской филологии направления "Родной (башкирский) язык и литература, иностранный язык (английский, китайский)" были приглашены на заседание "Литературной гостиной Национального музея РБ", посвящённое творчеству актёра и режиссёра театра, Заслуженного артиста РФ, общественного деятеля, преподавателя высшей школы, Председателя Союза театральных деятелей РБ Ахтяма Абушахманова и драматурга, писателя-сатирика, ведущего журналиста, Заслуженного работника культуры РБ, главного редактора журнала "Тамаша" Сулеймана Латыпова.  Ахтям Ахатович и Сулейман Янгалиевич в своем выступлении рассказали о современном состоянии национальной культуры, литературы, драматургии башкирского народа, читали стихи. Выступающие подчеркнули, что будущее народа  в руках молодёжи, поэтому нужно всесторонне развивать себя, учиться чему-то новому, посещать различные культурные мероприятия. Студенты задавали интересующие их вопросы, приняли участие в обсуждении данных проблем. В целом, мероприятие было познавательным, в ходе этого заседания студенты не только узнали много нового, но и послушали башкирские песни, мелодию курая. Студентам это мероприятие очень понравилось.

Яубасарова Айгузель, студент 1-го курса